Что такое UPD ? Часто в форумах вижу.

Дополнен

По контексту это что-то вроде дополнения или постскриптума... Но мне интересно, что само слово значит.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

а может просто сокращение от update? :))

Upd – (обновить) – сокращение от слова update, либо updated. Слово часто используется в общении на форум ах, соцсетях и т. д. Например, автор поста на форуме, решил дополнить запись новой информацией.

UPD - не сильное удивление. Переводится, примерно, как, ёптыть..

Протокол передачи данных без установление двусторонней всязи. В этом случае просто кк-бы пакет "выбрасывается" в сеть и комп не заботится о том дошёл ли пакет до адресата-хоста или нет

Upd дополнение новой информации