В каких случаях служебная квартира участкового работника МВД (офицера) может переходить в его собственность?

Владимир Степаненко Ученик (238), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Бережнов Мастер (1083) 11 лет назад
С кем у вас заключен договор специализированного найма? С Администрацией поселения или с МВД? по 131-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ органы местного самоуправления поселений могут предоставлять жилые помещения уполномоченным участковым полиции. Что касается приватизации есть интересное Постановление Конституционного Суда РФ от 30.03.2012г. №9-П «По делу о проверке конституционности части второй статьи 4 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» , согласно данному постановлению муниципалитеты вправе осуществлять приватизацию служебного жилья установив определенные критерии в своих положениях такие например как продолжительность времени работы например врачом или полицейским на территории города. Но это всего лишь право а не обязанность. Так что, если у вас договор заключен с муниципалитетом и им не принято ни какого порядка по приватизации служебного жилья (т. е. в этом порядке должен быть определен круг лиц которые при определенных условиях смогут приватизировать служебное жилье) то осуществить его приватизацию будет не возможно (поскольку право а не обязанность).
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167592) 11 лет назад
Почитайте : http://www.gazeta.ru/social/2012/02/28/4016069.shtml
http://www.realtypress.ru/article/article_2594.html

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
После 10 лет службы полицейский может рассчитывать на различные социальные выплаты для покупки или строительства собственного жилья.
Сергей Петров Просветленный (36240) 11 лет назад
Только если это ведомственное (служебное) жилье будет передано муниципалитету. Тогда эту квартиру можно будет приватизировать.