Можно ли поступить на акушера, после 9 классов?

Анюта Есипенко Ученик (185), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Эдгар Бакиев Просветленный (28123) 12 лет назад
Ну если у вас в медучилище или колледже готовят таких специалистов, акромя фельдшеров. То тогда да. Но скроее всего придется заканчивать 11 классов. затем медакадемию или медицинский университет. акушерско -гинекологический профиль лечебного факультета, после 3 курса, когда происходит разделение потоков. вот там и решится. Ну правда для этого нужно будет еще 3-5 лет учитьлся.

Удачи!
Остальные ответы
Tatis Искусственный Интеллект (133859) 12 лет назад
на акушерку (среднее спец. мед. образование) обычно стараются брать на базе полного среднего образования, 11 классов
на обычную медсестру можно с 9 класса
впрочем, узнавайте поискав медучилища Вашего города в инете - там информация ТОЧНО достовернее

акушером обычно называют врача акушера-гинеколога
это Вам в медицинский ВУЗ - и пахать там лет семь

акушер и акушерка это не обозначение пола, а разные профессии
Светлана Фролова Профи (695) 8 лет назад
Вообще медицинское образование требует 11 класс а так до 9 либо мед. сестра среднее образование или до 9 на акушера гинеколога со средним образованием так что мой вам совет лучше закончите 11 класс а если не хотите просто берите другую профессию
vмиша драг Ученик (116) 8 лет назад
Можно у меня сестра училась на акушерку закончила с красным дипломом а училась 4 года
Александра Мажара Ученик (118) 8 лет назад
скажите, а можно поступить на акушера после 9 классов, но уже отучившись 2 года в медицинском колледже? в Украине