скажите, почему девушкам нельзя сидеть на холодном

Анастасия Кижаева Профи (520), закрыт 11 лет назад
объясните, только по-научному чтобы, а не типа "застудишь себе всё там"
Лучший ответ
одри хепберн Мастер (1074) 11 лет назад
потому что можно заработать цистит, застудить яичники, придатки, почки
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 11 лет назад
можно легко заработать воспаление яичников ( аднексит ) и матки ( эндометрит ) ...при хроническом аднексите часто возникает бесплодие
Светлана Оракул (61300) 11 лет назад
А зачем тебе по научному.
Если придатки застудишь тут уж не до науки
боли будут на стенку полезешь! ! А потом можешь и не родить! !
Нечего перспективка??
Романыч Мастер (2458) 11 лет назад
ХЗ... посиди? поделишься итогом потом...
Дима Мыслитель (7090) 11 лет назад
почки застужаються.
А при беременности почки работают за двоих. При таком раскладе как-бы моторчик не сел.. . куда уж там до беременности
Анна-Мария Сёмина Ученик (142) 11 лет назад
У девушки части тела нежнее. Холод может причинить "мелкий" вред простыть, а может и опасный!!! Застудишь половые органы - в лучшем случае таблетки пить будешь, в худшем -Смерть!!!
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 11 лет назад
а чем вам не нравится объяснение-застудишь себе всё там?))) оно всё объясняет. и не только девушкам нельзя сидеть на холодном.
перечислить что можно застудить именно девушкам? -от переохлаждения могут воспалиться: мочевой пузырь, мочевыводящие пути, придатки, матка, почки, нижний отдел позвоночника.
Маша Жук Оракул (92389) 11 лет назад
застудишь придатки - в дальнейшем проблемы по гинекологии
Nelli Знаток (289) 4 года назад
ВАМ ЖЕ СКАЗАЛИ НА ХОЛОДНОМ ПОЛУ И КАМНЯХ СИДЕТЬ!! СУЧКИ И ТО УМНЕЕ МОЯ СОБАЧКА!!!! А ВЫ У МЕНЯ СЛОВ НЕТ КАК ТАКИХ КАК ВЫ НАЗВАТЬ!!
Настасья Лесных Знаток (465) 4 года назад
Да ничего не будет. Байки. Заболевания вызываются вирусами, бактериями и грибками. Переохлаждение может спровоцировать снижение иммунитета, но для этого нужно на морозе без одежды пару часов поторчать. Внутренние органы - те же почки и "придатки" очень хорошо омываются кровью, так что, температура их не меняется долгое время. От 10 минут на ступеньках ничего не будет. Миф про "не сидеть на холодном", к слову, распространён только на территории СНГ.
Алексей Середин Знаток (255) 3 года назад
Настасья, ну ходи в мороз без шапки, сиди на холодном полу! Докажи собой всему миру, что это совковые предрассудки. Можешь и руки не мыть.