Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Вы попадали в ДТП? Я к чему это спрашиваю...

Лена Мыслитель (8821), закрыт 14 лет назад
Вот я только собираюсь приобрести машину, от многих слышала: "Бери старую, не жалко бить будет".Неужели и вправду все новоиспеченные водители попадают в ДТП?
Дополнен 14 лет назад
Повторюсь.А вы попадали в ДТП?
Лучший ответ
Евг Пет Гуру (3441) 14 лет назад
По-моему, все зависит от того, как настроишься. Если купишь старенький автомобильчик, чтоб не жалко ударить - то обязательно и ударишь, где-то в подсознании будет сидеть эта бяка, которая вылезет как-то наружу. Ну а если скажешь себе, что мол нет, я автомобиль мне нужен, чтоб ездить, а не геморрой зарабатывать, то все должно быть отлично.
Решай сама. Подсознание сильная вещь, способная влиять не только на нас, но и на внешний мир.
Остальные ответы
Владимир Прокопенков Гуру (4330) 14 лет назад
Когда как,но бывает и исключение.
*~Vip Devil~* Ученик (138) 14 лет назад
ну эт не всегда так, но лучше себя подстраховать и набирать опыт вождения на старой машине... ну мало ли чё
Павел К Искусственный Интеллект (111007) 14 лет назад
Обычно да, только не по своей вине, а по вине "ассов". Дело в том, что новичку сложно просчитывать чужие ошибки. Он может почти не допускать своих,, но чужие.. это и является частенько причинами аварий.
Попадал. Ничего страшного в этом нет. Машина тяжелая - давит оппонентов к икебаной матери.
Denis_69 Искусственный Интеллект (142165) 14 лет назад
Первый раз попал на 3-м году управления и то , не по своей вине ...((((
Александр Дарер Профи (820) 14 лет назад
нет не правда
у меня не было! один раз чуть чуть, когда стоял в пробке мне в бампер тётенька въехала). главное уверенность, а не самоуверенность.
и без паники. ехать медленно думать быстро.

по статистике сильнее лупятся со стажем от 5 до 10 лет. думая что они ассссы
Сергей Косарецкий Гуру (3107) 14 лет назад
скажем так - новоиспеченный - попадет с гораздо большей вероятностью. я сам - не исключение. правда это уже давно было...
Дмитрий Хитрый Просветленный (44340) 14 лет назад
Да попадал. Через 3 месяца, после получение прав. Я старый Форд разбил, который был в Идиале, и то жалко было. А при кино новую разбить? Так, что конечно бери по проще машину и по дешевле. До 100тыс. руб.
Источник: Личный опыт!!!
Женя Киселёв Ученик (112) 14 лет назад
о,да!на дорогах столько лехачей....которые тебя постоянно подрезают,не пропускают и не замечают,что новечки частенько попадают в дтп,если ты водитель с большим опытом,то можешь со спокойной душой покупать новенький дорогой автомобиль,а если новечёк,то лучше подержанную...(ну если конечно ты не меллиардерша)
И И Мудрец (17373) 14 лет назад
Да. 2 раза влетали в меня стоячую(заметить не тормозящую резко).Так что от этого не кто на застрахован.
Дмитрий Гуру (3410) 14 лет назад
ГЛАВНОЕ ТОВАРИЩЬ ВОДИТЕЛЬ...
перед тем как парковаться или просто останавливаться у паребрика... или поварачивать на право...
оч прошу... смотрите в зеркало заднего вида...
а то может там мчусь я на веле...

я уже 3 раза вьехал в невнимательных водителей...
один раз перелетел через копот...
и причем я абсолютно не виноват!!!
я считаюсь пешеходом...
а пешеход не может нанести большой вред машине... и значит я не платил не разу...
а 1 раз вызвали ГИБДД
и нам водилой просто посмеялись...
хотя крыло ровнять во всех 3 случаях надо...

Будь внимательна...
Пестрый Мастер (1016) 14 лет назад
Вопрос риторический ;-)
Не задумывались по какой причине страховые компании интересуются стажем вождения ?
Без обид, статистикой доказано ( не российской, а международной ), что наибольшая вероятность попасть в аварию существует в первые два года вождения. Отсюда и повышающий коэффециент при страховке.
На первые два года Вам абсолютно верно советуют брать машину не дорогую в эксплуатации ( это не обязательно б/у) и недорогую в кузовном ремонте ( по крайней мере по железу ). Ибо на дорогой машине, да без опыта вождения вы будете представлять лакомый кусочек для подстав !
Эти ребята очень хорошо подмечают неуверенных водителей, как и черезчур самоуверенных. Да и растеренностью неопытного водителя им удобнее воспользоваться.
На авто подешевле и попроще Вы для них не представляете большого интереса.
Б\у автомобиль я бы не покупал - кот в мешке....
Если есть знакомые очень хорошие специалисты, которые смогут продиагностировать автомобиль, проверить геометрию кузова, то тогда можно, но без специалистов, обращаю внимание - которым полностью доверяете, покупать б/у автомобиль не стоит - большая вероятность купить хлам, пусть и блестящий, но хлам.
Златовласка Искусственный Интеллект (147354) 14 лет назад
да я попадала. как на новых так и на старых авто. и что интересно на первой машине не разу!
_RLS™ 23rus Оракул (71749) 14 лет назад
по статистике основная массаа дтп случается в первй год вождения авто, и не обязательно ДТП можешь просто притереться куда нить или столбик не заметить... новую машинку жалко будет...
su1 Гуру (4480) 14 лет назад
Да,я тоже скептически относился когда мне отец говорил ПЕРВАЯ МАШИНА ДЛЯ БИТЬЯ,сев за руль я это осознал в первй же день,причём водил я всегда прилично,но на парковке творил чудеса... Вобще 90% моих "аварий" были на сткоростях до 5 км\ч.И у многих начинающих так.Всё по причине отсутствия опыта.С опытом приходит понимание процесса управления авто уже на другом уровне.
mihey12 Мастер (1906) 14 лет назад
Дмитрию
Это просто Гайцы ленивые попались! Повезло тебе!
А вообще - велосипедист двуличен по природе своей!
Когда вы идете ножками рядом с великом - вы - ПЕШЕХОД!
Как только своего коня вы оседлали - сразу стали водителем двухколесного безмоторного транспортного средства и обязаны исполнять все правила, относящиеся к другим транспортным средствам. В том числе и езда по тротуарам тоже запрещена!
Рыжик Просветленный (37291) 14 лет назад
сейчас даже с приличным опытом попасть можно, столько мудаков и безмозглых баб на дорогах развелось. Сама да, попадала
Похожие вопросы