Битва Экстрасенсов: почему никто не возьмет фонд Джеймса Рэнди

Дополнен

тот приз утвержден James Randi Educational Foundation (JREF). Ее основатель, Джеймс Рэнди, считает, что основным условием является согласие между претендентом и командой исследователей в вопросе, что считать успешной демонстрацией своих паранормальных способностей. Для подтверждения соискатель должен согласовать протокол опыта, а также пройти отборочное испытание, после которого наблюдать за его возможностями будет специальная группа ученых, а в конце — независимая группа случайных свидетелей. Все они должны подтвердить, что претендент действительно продемонстрировал какие-либо сверхъестественные способности. На сегодняшний день более 1000 человек пытались получить приз, но никто из них не прошел даже отборочного этапа.

Факт: Один из «экстрасенсов» сказал, что у Джеймса Рэнди сильное антипаранормальное поле, в котором все сверхъестественные способности блокируются

Низший психизм (экстрасенсорика) является деградацией человека, т. к. показывает качества свойственные диким племенам и животным. Это является регресом и падением на эволюционной лестнице.

Очевидный ответ: "Потому что экстрасенсорных способностей не существует".
Отмазка про "антипаранормальное поле" наивна, но стилистически, безупречна! ;-)

потому что много условий и сложно доказать способности.