Красноухую черепашку нужно кормить сырой или вареной рыбой??

Красноухую черепашку нужно кормить сырой или вареной рыбой? ?
Везде пишут кормите рыбой.
Какой? ? Сырой или вареной? ? А расную можно? Я читала что можно запускать маленьких живых. Это так?

Дополнен

и какой именно рыбой? ? (ЛОСОСЬ, ОКУНЬ) xd

кормит сырой рыбой (не жирной) , мясом, креветкой, червями, улитками, кормами для красноухих черепах (продают в зоомагазине) , можно запускать в аквариум маленьких рыбок живых, купленых в зоомагазине, кормить черепаху можно не более 2-3 раз в неделю.

Можно только сырой сам имею 2 черепах а кормите лучше каждые 2-3 дня так они не потолстеют и не будут голодными) кстати если нету рыбы то можно насекомыми

Замороженной, сырой. Потому что их организм не способен на жареную или вареную рыбу)

Морскую рыбу залить кипятком на 5 минут. И обязательно с костями.

Кормить только сырыми рыбой, мясом, креветками, дождевыми червями, улитками и т. д. Можно покупать мелких живых кормовых рыб и готовые корма, лучше Tetra. Кормить 3 раза в неделю в течение получаса, отсаживая черепашку в таз, иначе запах от воды через пару дней будет ОЧЕНЬ плохой и она станет мутной. Воду в аквариуме меняйте не всю, а примерно 3/4, чтобы остались полезные бактерии, благодаря которым вода остается чистой. Губки от фильтра мойте только в аквариумной воде по той же причине. Не используйте кондиционеры для воды. Кстати, черепахи нечувствительны к хлору, поэтому воду можете не отстаивать, как для рыб, но она должна быть не холоднее 26С. Помните, что черепахам жизненно необходим ультрафиолет - он помогает усваиваться кальцию - специальную лампу можно купить в любом зоомагазине.

Источник: личный опыт