Оперативка
Привет всем. На днях покупаю оперативку, 2 гига, до этого стояла плата в 512 мб .Вопрос: лучше поставить одну (На два гига), а 512 вытащить? Или оставить обе? Как они в паре работать будут? Спасбио.
ДополненНе совсем разбираюсь но Еверест пишет такое:
Aeneon AET660UD00-370B98Z512 Мб DDR2-533 DDR2 SDRAM (5-4-4-12 @ 266 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
А покупаю такую Apacer DDR2 - 800Mhz - 2Гб CL5
Лучше поставь 2 одинаковых (2+2 или 1+1)
Если в паре, то общая скорость будет по самой медленной планке. Если старая оператива медленнее, то не стоит её ставить, 512 метров большой погоды не сделают, зато скорость снизят...
дисбаланс оставь или одну или 2 с одинаковыми частотами и таймингами
В паре могут быть несовместимы, если у них разные параметры. Но ты ничего не теряешь, проверь по ходу установки, хотя сейчас бери больше 2 гигов
лучше купи две по два гига или на крайняк две по гектару и поставь в двухканалку
Если у тебя материнка по оф. данным поддерживает максимум 2гига то нестоит.
Если больше то сравни частоту на оп если одинаковая то спокойно будет работать)
фирма модель частота