Народ, почему вы так пренебрежительно относитесь к классикам литературы!!??

Пользователь удален Профи (740), закрыт 16 лет назад
Ужас!!!!
Дополнен 16 лет назад
Порадовали господа, порадовали:))))) Не все еще потерянно!!!!
А этот пост был вызван предыдущими постами:)))))
Не знать Пушкина и Бродского....ай-ай-ай!!!!
Ну хоть "Идиота", некоторые читали:))))))) Респект!!!!
Лучший ответ
Rust Almiev Просветленный (24603) 16 лет назад
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.

О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.

О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.

Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.

Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.

В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.

Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.

Достигнутого торжества
Игра и мука -
Натянутая тетива
Тугого лука.
Остальные ответы
Наташа Гуру (4711) 16 лет назад
хм, это например вы кого имеете в виду )))))))))))
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 16 лет назад
Ну, представьте себе, если вас спросят: зачем вы сапоги на руки одеваете, а трусы на голову?
Что вы подумаете об авторе такого вопроса?
СЕРГЕЙ Д Мастер (2283) 16 лет назад
А " классики"- это кто? . Для кого то и Собчак с Донцовой классика.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 16 лет назад
Что и кого конкретно вы имеете ввиду? Непонятно.
Jonik Мудрец (11637) 16 лет назад
я их уважаю. читаю всегда.
Ирина Гуру (3901) 16 лет назад
очень даже напротив, любим, уважаем, читаем и кое-что знаем наизусть
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) 16 лет назад
А почему Вы обобщаете?Где это Вы видели лично меня,пренебрежительно относящимся к классикам русской литературы?Хотя я искренне не могу понять,как Федор Михайлович Достоевский,больной шизофренией и игроманией,морально нечистоплотный человек,государственный преступник,приговоренный к смертной казни,смог стать выразителем национальной русской идеи...
Малашенко Александра Мыслитель (7467) 16 лет назад
почему? я, например, обожаю Достоевского, и с удовольствием перечитываю Идиота...
Станислав Тоспин Мастер (1520) 16 лет назад
Незнаю кто там пренебрежительно но лично я очень даже хорошо отношусь особенно к русским классикам Ревизора раза три перечитывал ну а самая любимая это Отцы и Дети потрисающи.
Источник: To$pin666
IrsDolushYo1 Мыслитель (7040) 16 лет назад
Кто сказал такую глупость обо мне???
Я читаю! И люблю!
И современную классику (вроде Моруа, Ремарка) и несовременную классику (вроде Толстого)
Это конечно же не весь перечень прочитанных мной классиков)))
Просто яркие примеры и известные фмилии:))
ivan ivanov Знаток (366) 16 лет назад
спасибо школе- убила напрочь тягу к Достоевскому,Гоголю,Толстому и иже с ними...Говорят-люди к ним возвращаются в осознанном возрасте... жду...)) или вы о Мураками, Пелевине и пр...?
Оленевод (справа) Просветленный (25019) 16 лет назад
Нет, перечитываем и уважаем.На то они и классики.Сейчас "Воскресение" Льва Николаевича.
Анюта Искусственный Интеллект (123885) 16 лет назад
Нельзя всех подряд обвинять в этом.
Здесь на проекте люди разные.
Я всю классику и отечественную и зарубежную прочитала еще в детстве и юности. Сейчас иногда перечитываю те произведения, которые люблю.
"Анну Каренину" Толстого и "Тихий Дон" Шолохова читала много раз. Люблю Гоголя, Куприна, Чехова, Пушкина, Лермонтова, Есенина, Алексея Толстого.
Из зарубежных - Цвейга, Мопассана, Голсуорси, Конан Дойла, Цвейга, Мериме, Уилки Коллинз, Дюма и др.
БРИГ Просветленный (31534) 16 лет назад
Понятие "классики"-понятие относительное!Если они не интересны нынешнему поколению---то это уже не "классики",это "реликты".И кто решал что это" классики"?Небольшая прослойка граммотного народа в то время?В музыке ,например,"классики" уже "Битлз",а не Шопен ,Бах,Лист и прочие!