Можно ли купить квартиру или дом в Москве без Московской прописки?

купить можно

Если ЭТО единственная проблема, то я Вас поздраляю - кавртиры в Москве Вы купите, и даже вообще без "прописки", в смысле штампа в паспорте о постановке на регистрационный учет, хоть по месту жительства, хоть по месту нахождения.. .
Удачи

Конечно, можете. Если будете дом подыскивать в Москве или области, то можете глянуть этот каталог коттеджей https://каталог-коттеджей.рф по районам и на карте. когда я коттедж себе присматривала, то нашла подходящий вариант именно при помощи этого удобного сайта и совершила покупку без посредников.

Можно, даже если Вы прописаны в маленькой деревушке в Зимбабве

Да в России прописка уже давно отменена.