Как стирают в химчистке одеяло ватное? можно ли также его постирать дома, если ДА, то что для этого понадобится ?
я отдавала стирать в химчистку при химчистке тоже есть стиралки автомат с большими барабанами и с сушилкой но я отдала за стирку этого старого тяжелого одеяла 3 тыс тенге (600 руб) а новое синтепоновое можно было купить за 2,5 тыс (500 руб) что я и сделала вот и думайте что вам выгоднее а в домашних условиях постирать ватное одеяло практически невозможно только распороть но вату лучше взять уже новую так как старая уже вся грязная и в клещах и скомканная
оно не влезет в стир машину!! ! А где будете сушить?? ? В химчистке его не стирают и чистят !!!
Можно и дома - распороть, постирать чехол, потом снова надеть на вату и простегать. Мороки много, НО РЕЗУЛЬТАТ ТОГО СТОИТ, Можно в прачечную, но запросто могут испортить - забирать не захотите.
стирают- в прачечной
в химчистке пользуются химсредствами