Линяет ли хлопок?
В Болгарии купила полотенце, на нем бирка памук 100 % ( с турецкого- Хлопок).. после ванной им вытираюсь, на теле остаются ворсинки.. . может его чем то нужно постирать или вымочить чтобы ворсинки больше не оставались на теле? само полотенце черного цвета!
Линяет не хлопок, а краска, которой он окрашен.
Скорее всего оно не качественное . Мне кажется не должно оставаться ворсинок на теле после вытирания . А что касается линьки, то вообще, если некачественный окрас изделия, оно сильно будет линять . Черные вещи наверное не стоит стирать в горячей воде .