Информационные технологии

Как узнать сколько операций процессор проводит за 1 секунду

....тактовая частота (во многом определяет скорость работы компьютера) . Тактовая частота указывает, сколько элементарных операций (тактов) процессор выполняет за одну секунду.. .
1.Тактовая частота это герцы?
2.Как из герцов вычислить сколько же элементарных операций выполняет мой процессор за секунду?

1 Герц -1 операция, 1 килогерц-1000 оп. . 1 Мегагерц-1000000 операций и т. д. Заявленная частота процессора - приблизительная, до которой они доходят при разгоне, а так проц. работает обычно наполовину своей частоты. Обработка информации также зависит от винта и оперативы.

мда почитал и вопрос и ответ )))

если тактовая частота это герцы, а такты-элементарные операции)) , тогда герцы=элементарные операции?)) -ты сам-то понял, что бред написал?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тактовая_частота
там же и написано, что на одной частоте разные процессоры могут выполнять разные операции. И какой у тебя цп -известно только тебе и экстрасенсам, да и частота-не единственный фактор влияющий на быстродействие, поэтому рассуждать об операциях по частоте-тож самое, что защищать докторскую по математике имея за плечами 2 класса церковно-приходской. (ну типа грамотный же)

Источник: ку!