Что делать, если человек помешан на замужестве

подруга вышла замуж, родила ребенка, ттеперь каждый раз мне напоминает, что пора замуж и. т. д! перестала почти с ней общаться, какой выход из этой ситуации?

Вот бывают же люди, сама вляпалась и подругу туда же тянет... не хочет что бы подруге было лучше, чем ей. Советую сделать ей подарок.

Если сильно достает, то сократите общение. Меня тоже бесят такие люди...

А вы её то же каждый раз напоминайте, что раз она уже замужем, то порабы ей и любовника завести. . :))

Уж коку-кому, а подруге можно сказать "Дорогая, хорош на мозги капать с замужеством! надоело! ", а не просто прекращать общение. А подруга, со своей стороны, должна понять это) )
ИМХО

Вы же уже перестали общаться! )
она хочет чтоб и Вы отведали замужество!
(только не подумайте что там очень хорошо)