Подскажите почему звук идет на телевизоре через hdmi

NIKITA Sergeewich Ученик (13), на голосовании 11 лет назад
как сделать что бы звук играл с ноутбука, подключаю к плазме через hdmi звук идет с телека, а хочу что бы с компа потому что наушники короткие и не дотягиваются до телевизора.
Голосование за лучший ответ
acrobat Мыслитель (5930) 11 лет назад
правая кнопка по динамику в трее (рядом с часами) -> устройства воспроизведения -> там правой кнопкой по устройству через которое надо чтобы играло и выбрать "использовать как устройство по умолчанию"