У меня по 51 счету дебетовое сальдо с минус 642 000 красным цветом что делать?

Ирина Воднева Ученик (74), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
НГ Просветленный (30227) 12 лет назад
проверяйте проводки. что касается 51 счета в минуса вы уйти ну никак не можете. возможно клали деньги на счет в банке а проводку по кассе не сформировали. (проводка по сдаче наличных денег из кассы в банк формируется кассовыми документами)
Остальные ответы
***** Ученик (154) 12 лет назад
Учи план счетов...
Лиана Северова Мастер (1377) 12 лет назад
вспомните были ли операции банк-касса. если были то наверняка забыли провести кассовые документы. Иначе два раза проводили платежи, либо нет поступления. Проверяется очень легко. Сформируйте карточку по дням и сверьте с выписками банка
Дина Высший разум (248452) 12 лет назад
Проверь все проводки. Рассуди сама по логике. Как у тебя в кармане нет денег, а ты что -то покупаешь. Так и здесь, если на счете нет денег, как они могли списаться. Значит где-то не правильно сделала проводку.
Ме-ме-ме Знаток (442) 12 лет назад
Скорее всего кто-то в ручном режиме удалил какие-то проводки. Например, чтобы скрыть поступление товара или вас подставить. А, может, просто по глупости.
Елена Ученик (15) 12 лет назад
нужно проверить разноску по 51 счету однозначно
Piligrim Гуру (4277) 12 лет назад
А как ты проводки формируешь по этому счету? Работешь с банк клиентом или все в ручную? Где приход? Проведены одни расходы?
Александр Чичкан Мастер (1202) 12 лет назад
если 1с то смотри проводки по датам проведения где то косяк
Сергей Искусственный Интеллект (216329) 12 лет назад
Вернуть 642000 РУБ. , которые до этого сняла на собственные нужды. Думаешь, что все будет шито-крыто? Ошибаешься... Придется сушить сухари....
Источник: Профессиональный бухгалтер
Sambrella Знаток (383) 7 лет назад
Была такая же проблема. Нашла решение! Надо проверить входящие платежки, отражающие поступление наличных на расчетный счет (пополнение). Открываете и проверьте, стоит ли галочка "отражать в налоговом учете" - у меня стояла только "отражать в БУ". Поставила в "НУ" и проблема решена!)