Почему в балет не берут высоких девушек, а заставляют маленьких.. . на цыпочках ходить и танцевать?

Лида, пойми, антрепренёры на одних операциях по ушиванию грыжи балеронам . разорятся. Волочкову за что из балета турнули? Не нашли партёра, кто-б её смог подкидывать и ловить. Подкидывать-то, худо-бедно, ещё получалось, а вот ловить.... А каждый раз, после выступления, полы менять- накладно!

Балет то классический, строго следуют сложившимся традициям ...

Выход есть....

Источник: хорошего дня!

...больших девочек на руках носить? У партнёров руки отрываются уже на репетиции!