На чем доехать (или как дойти) до крейсера "Авроры" (СПб) ? Можно ли попасть на корабль? скока билет стоит?

Svetljanka Просветленный (25286), закрыт 12 лет назад
Как удобнее всего добраться общественным транспортом (или своими двоими) до "Авроры"? скоро приеду и дюже хочется увидеть))
Лучший ответ
Евгеньевич Оракул (58163) 12 лет назад
Стоимость билетов в крейсер «Аврора»

Временно свободное посещение крейсера закрыто. Проводятся лишь экскурсии по предварительной записи по телефону 8 (812) 230 84 40. Стоимость экскурсии:

Для граждан России и стран СНГ
взрослые - 100 руб. ;
студенты, школьники, пенсионеры - 50 руб. ;
Для иностранных граждан
взрослые - 300 руб. ;
студенты, школьники, пенсионеры - 100 руб. ;
фотосъемка - 50 руб. ;
видеосъемка - 100 руб. ;

Режим работы крейсера «Аврора»

С 10.30 до 16.00, выходные дни – понедельник и пятница.
Пешком от метро "Горьковская" минут 20.
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471112) 12 лет назад
В Музей лучше сходите в любой, на Неве иногда бывают швартовки судов учебных, туда пускают . На джазовом покатайтесь пароходе ))
АВТОБУС 49 идёт по Садовой улице МИМО Гостиного двора и пересекает Невский проспект - вот на нём можно до АВРОРЫ доехать http://gortrans.vpeterburge.ru/maps/bus/mar.php?num=192
Трасса следования: Двинская улица - набережная Обводного канала - Старо-Петергофский проспект - площадь Репина - набережная реки Фонтанки - Садовая улица - набережная Лебяжьей канавки - Миллионная улица - Суворовская площадь - Троицкий мост - Каменноостровский проспект - улица Куйбышева - Сампсониевский мост - Финляндский проспект - Большой Сампсониевский проспект - Боткинская улица
ArkTМыслитель (5387) 12 лет назад
Сампсониевский мост закрыт в связи с ремонтом Пироговской набережной.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471112) Автор: Андрей Воронцов 24.05.12 С 1 июня по 1 сентября Маршрут 49 следует от автобусной станции «Двинская ул.» по действующему маршруту до Троицкого моста, далее по Троицкому мосту, Каменноостровскому пр., ул. Куйбышева, ул. Чапаева, ул. Котовского, Бол. Монетная ул., ул. Чапаева, Гренадерскому мосту, Гренадерской ул., Бол. Сампсониевскому пр., ул. Смолячкова, Лесному пр., ул. Академика Лебедева к Боткинской улицы. http://gortrans.vpeterburge.ru/maps/bus/mar.php?num=192 это с МОЕГО района автобус , люди же ЕЗДЯТ ТУДА !!!
Председатель Искусственный Интеллект (230206) 12 лет назад
Ну, смешные вы, туристы! Городок наш невелик: с севера на юг - 30 км.
Вот когда на МЕСТО приедете, поселитесь, вот тогда и начинайте выяснять, КАК добраться до гостиницы "Санкт-Петербург": Аврора стоит как раз напротив неё.
Рядом две станции метро: Горьковская и Финляндский вокзал (выход на ул. Боткинскую) , а там - ноги в руки и вперёд.
SvetljankaПросветленный (25286) 12 лет назад
фига себе рядом Горьковская))я по карте смотрел - там через дворы идти и парк - полчаса, не меньше))а транспорт вообще не ходит, видимо))
ArkT Мыслитель (5387) 12 лет назад
от станции метро "Горьковская" пешком, не спеша, через Александровский парк, Троицкую площадь, по Петровской набережной, взглянув по пути на домик Петра Первого, мимо памятника "Морякам России". прямо на Петроградскую набережную с крейсером "Аврора"
Danke schon!) :)
ArkT Мыслитель (5387) Don't Mention It ! :)
Лиза Халанай Мыслитель (9282) 12 лет назад
Бурбурка! После фастфуда, которым ты собираешься питаться, до Авроры не доехать. Сходи ка ты лучше на норвежский крейсер, на этих выходных он стоит возле Благовещенского моста и людей туда пускают посмотреть.
Спасибо, Лиза, доехал (точнее, дошел) до "Авроры"))все же надо было после фаст-фуда растрясти, так сказать, жирок)))
Президент России Мудрец (13020) 12 лет назад
Я Вам советовал Программу 2ГИС. . там есть все телефоны...