посоветуйте книгу!!!

S.T.A.L.K.E.R. Знаток (261), закрыт 11 лет назад
перечитал почти всего Стивена Лингв. Теперь хочется прочитать что нибудь умное, НО простая художка уже надоела, а читать сухую психологию или философию нет желания. Посоветуйте что нибудь стоящее, желательно из зарубежных авторов.
Лучший ответ
Roland Гуру (2981) 11 лет назад
Оскар Уальд. Портрет Дориана Грея. Куча философии, завёрнутой в сюжет.
На крайняк попробуй мб попсового Коэльё почитать.
Из обстрактного Пелевин 5п (особенно классный рассказ про ассасина, и отчасти на рельных событиях) , или же Жёлтую Стрелу.
Остальные ответы
Vladislav Dushchenko Мудрец (13308) 11 лет назад
Кормак Маккарти - "Дорога"
Джек Лондон - "Время-не-ждет"
Джозеф Конрад - "Лорд Джим"
У. Сомерсет Моэм - "Острие бритвы"