Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие документы необходимы???

Арина Знаток (453), закрыт 11 лет назад
Подскажите какие документы необходимо собрать-для того чтобы подать в суд, на определение времени общения с ребенком? (бывшая жена моего мужа запрещает видеться с ребенком)
Дополнен 11 лет назад
Можно ссылку, как заявление писать
Лучший ответ
Понять и простить Мыслитель (5357) 11 лет назад
Сложного ничего нет. Исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком. Свидетельство о рождении ребёнка (повторное в ЗАГСе получите) , свид. о разводе, справку о доходах, Квитанцию об оплате гос. пошлины 200 руб (по реквезитам суда)... Заявление и прилагаемые документы подаёте в 3 экземплярах так как третье лицо будет обязательно орган опеки и попечительства администрации. Они будут производить осмотр вашего жилого помещения и дадут заключение о возможности пребывания ребёнка на вашей территории. Заручитесь поддержкой органа опеки это вам поможет в суде. Примеров в интернете виликое множество. В иске обязательно укажите следущий пункт (можно и отдельно Ходатайством) :
"В связи с неоднократным заявлением ответчика о продолжении препятствования нашему общению с ребёнком, даже если этот порядок определит суд, подробно разъяснить ответчику, что в случае неисполнения ответчиком, определённого судом режима воспитания ребёнка и продолжения чинения препятствий моему общению с ребёнком, к ответчику могут быть применены меры, предусмотренные ГПК РФ.
Прошу суд разъяснить ответчику, что при злостном невыполнении Решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребёнка, в соответствии со ст. 66 СК РФ, может вынести Решение о передаче ему ребёнка и хочу заявить, что я воспользуюсь данным правом".
Не отчаивайтесь если посчитаете что установленный судом график слишком маленький. Его всегда можно изменить.
После того как Решение вступит в законную силу, обязательно возмите Исполнительный лист и направте его в ССП по месту проживания ребёнка.... ну это уже другая история.
Источник: Более 10 лет судебной практики
Остальные ответы
Гриша Искусственный Интеллект (243738) 11 лет назад
зачем что то собирать? у отца точно такие же права.
просто написать заявление в суд и приложить желаемый график общения. Никуда не денется
iВолга-ВОЛНА Просветленный (49543) 11 лет назад
подтверждающие родство- паспорт (копия всех листов), свидетельство о разводе, не лишними будут справка о размере зарплаты, характеристика с места работы ( из домоуправления, от участкового) . В исковом заявлении напишите о своей любви и привязанности к ребенку, который является человеком, а не вещью и средством спекуляции между людьми, предложите варианты общения- выезды на дачу, путешествия, походы в цирк, театр и пр. и по времени.