История денег.

Arman Мастер (1011), закрыт 17 лет назад
Скажите, пожалуйста, что использовалось в качестве товара обмена, эквивалента денег, в 15 веке до нашей эры? И когда появились первые монеты? И что могло "чеканиться" окромя монет?
Лучший ответ
Chimera Гуру (4680) 17 лет назад
Гомер упоминает про медные треножники и котлы.
Собственно, монетам не более 3-х тысяч лет.
Впервые в таком виде появились в Греции.
Другие использовали что угодно - от крупных камней
до начинённых золотым песком стержней от перьев крупных птиц.
В России это были гривны - шейные обручи и просто слитки из меди.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (23361) 17 лет назад
использовался скот (в некоторых языках слово "деньги" так и происходит от слова "скот"), раковины, каменные жернова (иногда до центнера весом), шкурки животных