Какая суточная норма потребления меда?

Dark Romance Знаток (403), закрыт 11 лет назад
Сколько раз его можно есть в неделю или месяц? Какие последствия, если много его съесть?
Лучший ответ
Полина Мастер (2247) 11 лет назад
Врачи рекомендуют ежедневную порцию меда для взрослого человека 60-100 г (лучше употреблять его в несколько приемов) . Для детей суточная доза должна быть уменьшена в 2 раза. Мед лучше принимать за 1-1,5 ч до еды. Наиболее полезно употреблять мед с теплой кипяченой водой, а также с чаем, молоком, т. е. разбавленным. Регулярное потребление меда в течение 1-2 месяцев способствует улучшению самочувствия, аппетита, сна, повышению числа эритроцитов и содержания гемоглобина в крови. В период выздоровления больным дают мед с настоем шиповника, соками ягод в качестве профилактического и лечебного средства.
Остальные ответы
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193593) 11 лет назад
Ешь столько, насколько позволяют возможности, вреда не будет...
Feixgrupcompani Профи (914) 11 лет назад
если мед есть с солеными огурцами то за один раз можно съесть даже наспор больше других а главное без последствий
БрЮнетка Просветленный (44169) 11 лет назад
Если у вас нет аллергии на мед, сахарного диабета и лишнего веса, то думаю что употреблять мед можно хоть каждый день..., главное знать меру. Калорийность меда составляет от 327до 380 ккал/100 г. (зависит от сорта) По калорийности он равен пшеничному хлебу, сгущенному молоку, баранине, говядине, телячьей печени, белуге. Рекомендуемое количество меда в сутки составляет примерно 100 гр. для взрослых и около 40-50 гр. для детей. Люди, которые интенсивно занимаются спортом, могут употреблять до 200 гр. меда на протяжении суток.
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 11 лет назад
Мёд полезный и коварный одновременно!! )
Его нельзя запивать горячим!
Я сьедаю пару чайных ложек утром.. или просто на булку или в творог кладу!
Или с утра просто могу ложку взять в рот и запить стаканом холодного кипятка!
Вечером тоже не более одной чайной ложки.. Проверено ...мне больше нельзя... Если на ночь сьем больше... то нервная система возбуждается... могу всю ночь не заснуть)
А если на ночь сьем одну ложку и запью тёплым молоком.. то лучше любого снотворного!!
strath Оракул (61654) 11 лет назад
Чайная ложка в день с утра натощак для подпитки организма полезными веществами. Этого достаточно Мед тяжелая пища. Не рекомендуется с хлебом и маслом. В больших кол-вах может вызвать аллергию, если есть склонность.
Елена Дельфинини Дельфинни Просветленный (38665) 11 лет назад
strath = прав (а) абсолютно.
Кроме аллергии - можно заработать диабет, если есть много мёда.
У моего свёкра так было.