Помогите настроить интернет на ноутбуке

Артем Зиньков Профи (743), закрыт 11 лет назад
Виндовс 7
хочу создать новое подключение, в разделе "Центр управления сетями и общим доступом", выбираю "Изменение параметров адаптера" и среди возможных подключений есть только Bluetooth подключение. Подключения по локальной сети нету вовсе.
Еще в ноуте есть Вайфай модулю, подключение через который так-же отсутствует (вообще, в списке оборудования его нету) .
Что делать? Подозреваю нужны дрова, ибо только вчера установил ОС. Если да, то подскажите какие.
Спасибо.
Дополнен 11 лет назад
У меня нету в списке подключенных сетей или устройств - локальной сети.
Как Я могу установить новое соединение, без сети?
Провод подключил - не находит.
"Не удалось обнаружить никакого сетевого оборудования"
Такие дела.
Дополнен 11 лет назад
http://rozetka.com.ua/hp_pavilion_g7_1326sr_b1q09ea/p221240/#tab=characteristics
У этого апарата какая сетевая карта? (да я нуб)
Лучший ответ
Феропонт Угольников Мастер (1550) 11 лет назад
Тебе нужно установить драйвер сетевой карты под твою операционную систему.
Артем ЗиньковПрофи (743) 11 лет назад
http://rozetka.com.ua/hp_pavilion_g7_1326sr_b1q09ea/p221240/#tab=characteristics
У этого апарата какая сетеваая карта? (да я нуб)
Феропонт Угольников Мастер (1550) Да, хер её знает. Я же не экстрасенс. Драйвер можешь установить зная код оборудования. Как это делается знаешь?
Остальные ответы
Vycheslav Мудрец (17438) 11 лет назад
А зачем тебе Изменение параметров адаптера? Ты когда Центр управления открываешь у тебя прямо перед глазами пункт. Настройка нового подключения или сети.
Артем ЗиньковПрофи (743) 11 лет назад
У меня нету в списке подключенных сетей или устройств - локальной сети.
Как Я могу установить новое соединение, без сети?
Провод подключил - не находит.
Сергей Дементьев Гуру (4947) 11 лет назад
Ответ на электронной почте.
Shurovik Искусственный Интеллект (694969) 11 лет назад
Если у вас нет сетевых адаптеров, то скорее всего, на них не установлены драйверы (они есть на оф. сайте - hp.com). Посмотрите в Диспетчере устройств, нет ли там желтых треугольников или знаков вопроса.
Артем ЗиньковПрофи (743) 11 лет назад
Да, их там много! Среди них есть "Сетевой контроллер", "Ethernet контроллер".
Где подскажите искать драйвера?
Shurovik Искусственный Интеллект (694969) Первый, скорее всего, Wi-Fi. Второй - проводной. Посмотрите их аппаратные коды (свойства устройства, раздел Дополнительно, строка ИД оборудования) - они вида VEN_xxxx&DEV_yyyy - и с ними на сайт devid.info Там узнаете модели. А зная модель, можно пройтись на оф. сайт изготовителя вашего ноута и скачать там драйвер для вашей модели (вы ведь не указали используемую ОС?).