Почему не зрелый арбуз треснул прямо на грядке

По моим наблюдениям (выращиваю арбузы всего 3-й год) плоды, не завязи, гниют от недостатка питания. воды Это происходит так: плеть арбузная питает полностью близлежащие к корню плоды, а чем дальше от корня, то питания для этих плодов достаётся меньше. Они слабнут, в них проникают микроорганизмы, в результате начинаются болезни и загнивание. В этом году очень жарко, может быть они у Вас просто переспевают?

странно, что лучшим ответом признан абсолютно не правильный - как минимум плеть питает лучше те арбузы, что дальше от корня и треснуть он может от перелива или просто растение сбрасывает лишние плоды. если не может вытянуть

Где Вы живёте? Я жил в Узбекистане. 5 месяцев - ни единого дождя. Никакого полива, на бахче родятся великолепные арбузы!.

Влаги много)

вады многа наверна но я ни знаю а можыт и так