Латынь. Как сказать по латыни оксид чего-либо. Перевести "Мазь желтого оксида ртути", например

Евгений Невзоров Ученик (105), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
МК Просветленный (46382) 12 лет назад
Hydrargyri oxydum flavum
Ртути оксид желтый

Unguentum Hydrargyri oxydi flavi

Unguentum мазь
Hydrargyri ртути
oxydi оксида
flavi желтого

http://intranet.tdmu.edu.ua/data/kafedra/internal/in_mow/classes_stud/ЛатинcСЊРєР° РјРѕРІР° С– РѕСЃРЅРѕРІРё РјРµРґРёС‡РЅРѕС — термінол РѕРіС–С — /Фармацевтичний/Р РѕСЃС–Р№СЃСЊРєР°/ЛАТР�РќРЎРљРђРЇ РҐР�РњР�ЧЕСКАЯ НОМЕНКЛАТУРА.htm
Остальные ответы
Jose Monteiro Мастер (1079) 12 лет назад
Оксид ртути жёлтый - Hydrargyri Oxidum Flavum.