"А в августе зацвел жасмин, а в сентябре - шиповник.. " (слова из песни Леонтьева) Чёт Я призадумалась... Это верно спето?

Дополнен

по-моему, сроки цветения данных фигурантов совсем иные))))

Леночка.. .

Вчера шупетествовал с потоапфаратом.. .
Зачепетлевал пверый днеь Оснеи.. .
Спеаицльно для тебя:

Шивопник

Тонипмабур

Топибамрун

Тычяселитсник

Рошмака

Кстати.. .
ародыш в семени шиповника созревает задолго до созревание плодовой оболочки.. .
Так что сентябрьское цветение шиповника - норма.

Источник: =))))))))))))))

что тут удивительного? поэт этой строчкой образно показал странность и необычность жизненной ситуации, в которую его, судя по тексту песни, занесло

Это из одной серии: "Ах багульник, багульник мой розовый"... и "Чистые пруды, застенчивые ивы"...
Из песни слов не выкинешь, хотя в ВАШЕМ примере вещи более реальные.
Шиповник довольно часто в сентябре отдельными огоньками загорается, да и Чубушник (Жасмин) при определенных условиях в августе может выбросить пару-тройку цветочков.

Да вот буквально сегодня по парку гуляли- сама видела цветущий шиповник.
А ещё вдоль парка посадили то ли розы, то ли шиповник-цветет во всю- проезжая мимо вижу. Но прогуляться туда ребенка не затащить. В понедельник в садик пойдет- схожу рассмотрю.

Бывает повторное цветение осенью. Аномалия.