Можно ли каждое утро подтягиваться и отжиматься. Или надо делать отдых? День делаю - день отдыхаю?

Тоха Ученик (9), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Jason Mercier Искусственный Интеллект (337668) 12 лет назад
Да, можно, это же разминочные упражнения.
Остальные ответы
lolli Ученик (177) 12 лет назад
если ты занимаешься спортом--можно, если нет то лучше перерыв делать
Александр Глухов Мыслитель (5555) 12 лет назад
Так можно делать вначале, неделю где-то или две, чтобы организм в форму вошёл. Потом можно и ежедневно.
321 321 Мыслитель (7590) 12 лет назад
Если общая физ. подготовка маленькая в начале можно часто и долго заниматься. А когда будет 10-15 раз на турнике, то делать больше отдых. Или даже прорабатывать разные мышцы в разные дни.

На разные группы мышц – например : 1ый день обычные отжимания + обратным (на бицепс) . 2ой день – пресс + бег. 3ий день – Грудь+трицепс (брусья и отжимания от пола) 4ий- обычные отжимания и на спину (широким хватом) и тд. Плечи - отжимания в стойке на руках, ноги "закинуть" на стену. Такой перерыв не нагружает мышцы, которые ты использовал вчера и у них будет время для отдыха. После 15-20 раз на турнике можно начинать делать с весом. (3х4 подхода по 10 раз)
andervit Искусственный Интеллект (112368) 12 лет назад
При любой прогрессирующей физ нагрузке- если есть желание именно получать силу и выносливость важен полноценный отдых необходимый для восстановления. иначе мышца просто забъется и толку будет мало.
А так можно и утюг всю жизнь ежедневно на вытянутой руке держать и толку ноль будет.
если цели расти не стоит а подтягивания являются утренней гимнастикой- то почему ж нельзя то- отжимайся и подтягивайся хоть по два раза на дню
Источник: все зависит от смысла вкладываемого в упражнение
Евг Шелест Мудрец (18343) 12 лет назад
вообще-то силовыми упражнениями заниматься лучше вечером -
утром организм еще какое-то время как бы спит
и не каждый день, а давай восстановиться мышцам - раз в три-четыре дня
не то они будут недовосстанавливаться и толку не будет
bagram3 Оракул (82019) 12 лет назад
Пока молодой - можно.
Kind atheist Искусственный Интеллект (156445) 12 лет назад
День делай, день отдыхай. И времени больше останется и толку больше.)
Александр Игоревич Мыслитель (6036) 12 лет назад
Лично я каждое утро делаю два подхода по 30 раз на отжимания и два по 10 на подтягивания.
Это чтобы мышцы в тонус пришли.
Александр X Мастер (1563) 12 лет назад
Если мышцы сильно не болят то они привыкли и значит можно.. сам занимаюсь каждый день и всё ок.. только чередую день турник день брусья
Влад. К. Гуру (2897) 8 лет назад
Ещё проще : 1-4 = Гр. \ Д. \Тр.
2-5 = Н. \ Сп. \ Б Всё тупо по 1 упру на группу, 3х10* , в упоре, но не в "надрыве"!!!.И главное база и на Турнике, брусьях и отжимания ...Ну, как то, так -))))
Константин Мастер (1516) 6 лет назад
Можно и нужно, у меня домашние тренировки, день штанга и ролик для пресса, два отдых, день гантели, два отдых и так далее, строго каждое утро зарядка перед завтраком, день подтягивания 15 раз в два подхода с интервалом минута, на следующий день два подхода по 50 отжиманий через минуту, день приседания два раза по 60 и так далее без пропусков. Так вразличными отмазками для себя, а потом и вовсе пол года не качался, но вот утреннюю зарядку делал строго каждый день, и вот собрал силу воли и начал качаться по своему графику, был приятно удивлён что свой прежний вес штанги в 60 кг в жиме лёжа я делал так же легко как и раньше, сила осталась прежней, значит утренние зарядки поддерживали прежний тонус, правда мышцы малость потеряли контур, но после пары недель тренировок формы вернулись, упражнения с роликом для пресса я делал из положения стоя ( когда то это казалось не реальным) , через пол года лентяйства и это упражнение я спокойно сделал 14 раз из положения стоя как и раньше. Так что УТРЕННИЕ ЗАРЯДКИ НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО. И ВООБЩЕ, НЕ КУРИТЕ, НЕ ПЕЙТЕ, НЕ НАРКОМАНЬТЕ, НЕ ИГРАЙТЕ В КОМП. ИГРЫ, НЕ БУДЬТЕ ОТБРОСАМИ ОБЩЕСТВА, ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ, ЛЮБИТЕ СВОЮ СЕМЬЮ, УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ПРИРОДУ И ЖИВОТНЫХ.
FikstOR Знаток (420) 5 лет назад
Кончно. Арганизм адабтируется. Он создан так что везде справится. Вот прикинь ты застрял там где нужно отжыматся 500раз в день. Или умрёшь.