Информационные технологии

Как влияет количество потоковых процессоров?

зачастую в параметрах видеокарты указывают Количество потоковых процессоров.... а вот как именно влияет это кол-во не понятно

Тут в двух словах не обьяснить....вырезки тоже нет смысла кидать....почитай про архитектуру GPU
Вот тут неплохо расписано http://nvworld.ru/articles/nvidia_fermi/

влияет так же, как в автомобиле количество лошадиных сил.

ну сам как думаеш? будет ли разница если прога будет выполняться в один поток или проц разделит это выполнение на 5 разных потоков?... если думать логично то прога закончит свое выполнение в 5 раз быстрее... как то так:).. для видеокарты не совсем так.. в случае с видюхой чем больше потоков, тем быстрее закрашивается картинка.. то биш 20 фпс или 200..например.

Напрямую влияет на производительность.

очень заметно