Подскажите эффективное средство для заживления царапины (от кота) на руке? И чтобы шрама не осталось

Настя Ли Профи (729), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Еleganza Гуру (2670) 12 лет назад
Держите дома тюбик с мазью "Левомеколь", мазь содержит антибиотик левомицетин, который препятствуют воспалительному процессу и такое средство, как метилурацил, обладающий ранозаживляющим эффектом.
Остальные ответы
Отрубленная голова Профи (815) 12 лет назад
Царапина заживет сама. И шрама уш точно не останется
Ирина Юрьева Знаток (269) 12 лет назад
спасатель, линимент синтомицина. если кот нанёс тяжкие глубокие ранения, как после аварии или хуже, то потом можно использовать мазь контрактубекс против рубцов. на крайняк сделаете лазерную шлифовку и пластическую операцию от последствий столь тяжелого увечия
Телепридурок Мастер (1254) 12 лет назад
Если серьёзно смазывать спиртом через каждые 2 часа. Затянется очень быстро. А светлый след всё равно будет заметен первое время.
Георгий Просветленный (29744) 12 лет назад
Кошачьи царапки представляют собой рану с рваными краями, которая просто не может зажить без образования шрама (на всю жизнь!) . У меня, например, видно шрам от кошки, полученный 47 лет назад...
Женя Гуру (2638) 12 лет назад
настойка прополиса! а в аптеке есть спец мазь именно от царапин и др травм около 50 рэ но не помню как называется...
Президент России Мудрец (13020) 12 лет назад
Потрите ножиком или ножницами эпителий ногтевой пластинки тех ногтей между которыми расположена царапина. . или все 5 сразу. . любая рана заживает в разы быстрее и без следов.
Peter Rudnev Мастер (1588) 12 лет назад
Солкосерил мазь, Содержит стволовые клетки молодых телят. Заживает без шрамов.