Сентябрь - это ведь еще не настоящая осень?

Димка Сергеев Гуру (2518), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629663) 12 лет назад
Обыкновенно осенними месяцами считаются сентябрь, октябрь, ноябрь, а по календарю за начало осени считается «осеннее равноденствие» , определяемое астрономически между 23 и 24 сентября.

Bо второй и третьей неделе сентября нередко стоят ясные, теплые осенние дни, которые называются «бабьим летом» . После чего начинается уже настоящая осень ( по дате, совпадающая с «осенним равноденствием») . После устойчивых ясных дней «бабьего лета» наступает более изменчивая и холодная погода с дождями, туманами и «сентябрьскими ветрами»... .

А вообще, метеорологи считают : Настоящая осень, наступает не по календарю, а по показаниям термометра.
Остальные ответы
Mrs. Smith Мастер (1062) 12 лет назад
у нас настоящая а в других странах вечное лето или мерзлота
Девочка-жёлтая роза Профи (646) 12 лет назад
вообще нет, но погода что-то говорит об обратном (
ALTER EGO Профи (974) 12 лет назад
смотря какого числа
Alexer Мудрец (11080) 12 лет назад
Смотря где живешь! Где то сентябрь-конец лета, где-то начало осени. У нас в Певеке сентябрь - это второй и последний осенний месяц. А уже на мою днюху 29сентября начнется зима. Пойдут снега, запоют метели. Даже думать не хочется о них. У нас уже канаты вдоль дорог натянули!
Иллюминаты2012 Знаток (327) 12 лет назад
Настоящая.
Только в сентябре осень - юная девушка в ярких разноцветных нарядах, в октябре-прекрасная зрелая, но все же увядающая женщина, в ноябре-почтенная седая старушка.
Маруся Серегина Ученик (118) 12 лет назад
Смотря где. В Германии, например, календарное лето заканчивается 21 сентября, а начинается 21 июня. Так что каждому свое!
Вологодская кружевница Мудрец (10396) 12 лет назад
У нас в Керчи ещё купаются. В прошлом году купальный сезон закрыли 22 сентября.
Tata Оракул (51922) 12 лет назад
Сентябрь - это календарная осень, к сожалению.

ОСЕНЬ
И вот сентябрь! замедля свой восход,
Сияньем хладным солнце блещет,
И луч его в зерцале зыбком вод
Неверным золотом трепещет.
Седая мгла виется вкруг холмов;
Росой затоплены равнины;
Желтеет сень кудрявая дубов,
И красен круглый лист осины;
Умолкли птиц живые голоса,
Безмолвен лес, беззвучны небеса!
Источник: Е. Баратынский