объясните пожалуйста, значение слова ультраправые

Hirshik Ученик (180), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Рита Малахова Знаток (357) 12 лет назад
обычно к нацистам, монархистам относят. Они против равенства (социального, национального) . Как уже сказано, подразделяют людей на высших и низших, достойных, недостойных. Как правило, этот термин по отношению к фашистам применяют. В общем, это обладатели крайне консервативных, реакционных взглядов.
Остальные ответы
Vip_Persona Мастер (1780) 12 лет назад
ультраправые xD хммм ...не не слышал
Максим Горький Мудрец (18491) 12 лет назад
Политики крайне правых, националистических взглядов
chaser chaser Мастер (1544) 12 лет назад
самые правые. превосходная степень
Alenary Высший разум (101798) 12 лет назад
Ультраправые, крайне правые, радикальные правые — термины, используемые для обозначения качественной или количественной позиции группы или лица, находящихся в правом спектре политического поля. Крайне правые политики обычно поддерживают принцип супремасизма - убеждения, что превосходство и неполноценность является врожденной и объективной реальностью между индивидами и группами, что ведёт за собой полный отказ от концепции социального равенства как нормы. Крайне правые политики часто поддерживают принцип сегрегации: разделения групп людей, считающихся “высшими”, и групп, считающихся “низшими”. Также, для подобного рода людей часто характерны антииммиграционные и антиинтеграционные позиции, по отношению к группам, которые считаются низшими и нежелательными. В наиболее радикальных движениях может проводиться политика угнетения и геноцида групп людей на основании их предполагаемой неполноценности. Ультраправая идеология обычно включает в себя авторитаризм, национализм, расизм и ксенофобию.
Источник: ru.wikipedia.org