Иисус и Бог одно целое?

space Мудрец (11344), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Иоан. 3:11 Истинно, истинно говорю тебе: МЫ говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

Лучший ответ
Нищий Духом Просветленный (29441) 11 лет назад
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
(Тит. 2:13,14)

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол. 2:8,9)

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим. 9:5)

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан. 5:7)

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан. 20:28)

30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан. 10:30-33)

Остальные ответы
вениамин руденко Мудрец (11804) 11 лет назад
Одно и целое
Русланка Р.Мыслитель (8083) 11 лет назад
А как понять слова Иисуса : " Я пришел в мир от Отца. Теперь же я оставляю мир и иду к Отцу.( Иоанна 16:28 ).
Встречичающий Просветленный (35238) 11 лет назад
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
AcerМыслитель (6342) 11 лет назад
а кто самым первым из христиан измыслил ложь о его смерти?
Встречичающий Просветленный (35238) Это факт. Было много свидетелей его смерти.
Gendalf Искусственный Интеллект (230398) 11 лет назад
а духа куда дели?... а то как же без третье головы
Пользователь удален Гуру (4091) 11 лет назад
Иоан лгал )) Не принимаем лжесвидетельства.
Александр Сердюк Просветленный (32876) 11 лет назад
Целое---неправильный термин. Правильно---перехорезис или интерсубъективизм.
Persian Мастер (1958) 11 лет назад
а вот у меня другой вопрос, лично к тебе: зачем ты задаешь этот вопрос, если имеешь вполне конкретное мнение (а твое мнение мне известно) , и защищаешь его даже, подчас далеко не самыми аргументированными "доводами"? Я отвечу на твой вопрос по-своему: нет, это две разные личности.. . я в этом убежден!
spaceМудрец (11344) 11 лет назад
Разве Библия не заповедует напоминать о истине?

Тем более которую познал!
Persian Мастер (1958) согласен, надо напоминать, но вопрос: истину ли напоминаешь? Нет, то, что ты несешь - ересь, нелогичная, неразумная, бредовая...ЕРЕСЬ
Но ГригМастер (1236) 10 лет назад
Ну это ты убеждён. А каноническое христианство считает, что Иисус и Бог - одно и то же. И даже в молитвах на литургии они говорят об этом. Я раньше тоже думал, что они говорят об этом аллегорично. НО спорить с ними бесполезно.
Happy End Просветленный (25320) 11 лет назад
нет. бог одно целое. отец, сын и святой дух.
kalendos2 Гуру (3226) 11 лет назад
бог, вы, я, иисус и весь мир - одно целое!
hamomilus Просветленный (49411) 11 лет назад
Идол и бог и есть одно целое.
1 2 Оракул (66965) 11 лет назад
Нет. Тут Иисус врал безбожно. Впрочем не он один -- все типа пророки врут по этой теме.
Vazgen Sorokin Мастер (1039) 11 лет назад
Да, это Святая Троица - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.
Михаил Огарычев Профи (690) 11 лет назад
Как можно было до такого бреда дойти. Всюду в Библии Иисус назван сыном.
Разве вы с детьми тоже одно целое?
Лариса Фомичева Гуру (4971) 11 лет назад
Ни в троицу, ни в двоицу не верю, Бог - это не сущность, и вообще не существительное, а глагол.. . означающий что-то типа "уравновешивает" (нет в языке подходящего слова!) . Кому по вкусу думать по-другому - ради БОГА )))))))))))))))
Но ГригМастер (1236) 10 лет назад
умничка какая!!! спасибо!
Ева ПравАМыслитель (5189) 10 лет назад
Ева всегда права!
*** КРАСОТКА *** Мудрец (15127) 11 лет назад
По сути одно -----------но разные. Отец и сын не могут быть одно.
Эр Илуватар Мыслитель (5938) 11 лет назад
Все живые существа - частицы Бога, которые рано или поздно в него же и вернуться. Так Иисус - частица бога и все люди - тоже его частицы. Бог сам из себя исходит и сам в себя возвращается - так он поддерживает себя бесконечно долгое время. Бог создал мир и чтобы его изучить нужно было упроститься и проникнуть внутрь его (нельзя изучить здание не зайдя во внутрь) в облике людей и душ, а души совершенствуясь вольются опять в Бога.
Филипп КузьменкоУченик (102) 3 года назад
Да, всемы из Сердца Бога но в Него нам не нужно возврощаться так как мы уже в Нем. Бог везде так как в Библии написано: Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? - говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? - говорит Господь. (Библия, Иер. 23:24)
Филипп Кузьменко,