Кто такой педобир
Педобир, Педведь (от англ. Pedobear) — интернет-мем, персонаж сетевого фольклора, представляющий собой антропоморфного медведя-педофила.
Прототипом Педобира является японский медведь Кума (яп. クマー) с 2channel, образ которого, однако, не имеет ни связи с педофилией, ни каких-либо других сексуальных коннотаций. Как и другие интернет-мемы, Педобир был широко растиражирован благодаря 4chan и другим интернет-форумам, где использовался для высмеивания педофилии, общественной истерии вокруг этой тематики или просто как графический оксюморон.
медведь
медведь-педофил
Педобир (от англ. Pedobear, он же Педобер, Педведь, Педомишка, Педомедведь, бояр. Детведь, Чадомиша) — медведь-педофил. Один из наиболее знаменитых и давних мемов Форчана, вероятно потому, что был взят с японского 2ch, где изначально звался Kuma-san (moon. クマさん — Медведь) . Но, в отличие от Kuma, просто развратника, Педобир стал маскотом легиона форчановских педофилов, специализирующихся на лоли.
Как многие известные мемы, Педобир является героем многих фотожаб, как правило, сделанных из детской порнографии или хентая, к которым битард приложил свою лапу. На русских имиджбордах он сразу прижился, потому что медведи и педофилия довольно популярны в России, а также в силу своего личного обаяния.
При взгляде на Педобира кажется, что он идёт к тебе. Но благодаря особому изгибу лап убеждаешься, что он не просто идёт, а бежит, причём достаточно энергично. Это, вкупе с его пустыми глазами, вызывает подсознательную панику.
Педобир не относится к фурри, только к лоли. Некоторые анонимусы высказывают предположения о дате празднования «Дня Педобира» . Первоначальный вариант — день защиты детей (от Педобира — К. О.).