Что можно использовать вместо мастихина? Может быть ложку? или нож?) ) нужно что -то из подручных материалов

Вы можете использовать любой подручный материал. Например губка, валик, флейц, бритва (кстати многие используют именно при прорисовке мелких деталей после работы мастихином) , кисти, кусок млм обломок палки.. .

живопись в технике ИМПАСТО http://lisa012.livejournal.com/19095.html

* Вверху - работа художника Леонида Афремова

Палочки от мороженого, подстругать если надо. Кусочек жести (из банки) , обматав изолентой ручку. Кусок пластика (из бутылки) , соответственно придав ему нужную форму, ручку обмотать изолентой или скотчем.

Обломок линейки.

Если ты художник у тебя должно быть не меньше 5-7 мастихинов !!!Всего доброго!!!

он 20 рублей стоит :)