Как записать образ Windows на FLASH?

Андрей Искусственный Интеллект (117266), закрыт 11 лет назад
Привет.
Пытаюсь установить Windows с FLASH.
Взял флэшку на 16 гиг, отформатировал и с помощью программы UltraISO, используя команду: "Записать образ диска" записываю ISO на флэш.
Затем перезагружаю компьютер и в BIOS ставлю загрузку с FLASH, затем перезагружаюсь и ...нифига не ставится винда.
BIOS как буд-то не видит FLASH и сразу идёт на винчестер.
Полагаю, что проблема в записи на FLASH, точнее в загрузочных секторах.
Кто-нибудь даст ссылку на ресурс, где чётко и ясно написано как записать образ на FLASH?
Спасибо.
Дополнен 11 лет назад
В UltraISO ставлю запись как USB-HDD+.
Пробовал как USB-HDD (без + ), всё то же самое.
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Колясьев Просветленный (37145) 11 лет назад
набери "загрузочная флешка через командную строку "...
Сергей Просветленный (28589) 11 лет назад
Смотря какой виндовс. Для каждого свой алгоритм. В яндексе наберите "установка Windows с флэшки"
SomethingWild Мудрец (14501) 11 лет назад
программа WinToFlash. сам ей пользовался, всегда все отлично ставилось.
а в биосе нужно поменять приоритет загрузки (USB HDD - поставить на первое место).
Евгений Мыслитель (9796) 11 лет назад
Флеш в Фат32
Сделать загрузочный сектор (той же ультраисо открыть бутовый бинарник с любого сд\двд от вашей виндовс)
Записать образ диска с обязательной форматацией.

Дополнительно, я себе ставлю груб. Это для установки С флешки виндовс.
Вам достаточно сбросить предустановленный образ с загрузчиком nt, чтобы загрузить ОС с флешки.
FILDEPERSOVY . Профи (659) 11 лет назад
Сначала копируем образ Windows Vista или Windows 7 в формате iso на винчестер. Потом устанавливаем и запускаем утилиту UltraISO, которую присутствует в архиве по ссылкам выше. Должно открыться такое вот окошко:

Поскольку мы используем демо-версию этой утилиты, нажимаем на Пробный период. Теперь нужно открыть iso образ с операционной системой. Для этого щелкаем по меню Файл -> Открыть... :

Указываем где размещен образ с операционной системой:

Переходим в меню Самозагрузка и выбираем пункт Записать образ жесткого диска:

Теперь вставляем флешку или карту памяти в ноутбук или компьютер.
Важное замечание: содержимое флешки или карты памяти будет удалено в процессе записи на нее образа системы. Поэтому необходимо скопировать все важные данные или на жесткий диск, или на другой компьютер.
Нажимаем на кнопку Форматировать:

Выбираем тип файловой системы и нажимаем Начать:

Форматирование окончено:

Теперь нажимаем на кнопку Записать:

Ждем... :

Вот и все. Теперь у вас есть карта памяти или флешка с системой.
Кондрат Колобов Ученик (121) 7 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix