"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник"- почему не имея хорошего образования, ругают власть?

Денис Соколов Просветленный (26265), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Беда, коль пироги начнет печи сапожник ,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.
Лучший ответ
Нгуо Толик Мудрец (10766) 11 лет назад
Без образования тут больше хвалят.
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650530) 11 лет назад
А во власти разобраться - образование не нужно!! ! Ясно???
Денис СоколовПросветленный (26265) 11 лет назад
Власть хотя бы что-то делает. А у кого недостаточно образования, нет базовых понятий о политике и экономике-какие он может внести предложения? Курам на смех. Чтобы критиковать, нужно предлагать-как лучше.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650530) Что-то вы не то говорите, мой друг...Современную власть - долой!!!
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138660) 11 лет назад
Образование- это наука, самоусовершенствование, а власть дается только блатным. Имейте хоть 5 высших, но не имея связей вы не станете властью.
Денис СоколовПросветленный (26265) 11 лет назад
Нужно хорошо разбираться в политике и экономике и четко понимать, какие задачи могут стоять перед страной. Иначе посади вас на место власти-лучше явно не будет.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138660) Если Вы разбираетесь во власти, но не имеете блата....ой посмотрю как вы попадете в правительство....Никак. так и останетесь теоретиком.. Это еще со времен СССР, хотя там было гораздо больше шансов.А сейчас практически везде нужны деньги и блат.
Ледокот Мастер (1284) 11 лет назад
...Так нехай кричит, не зря же он напился.
Пусть ругает президента всяко-разно
Лишь бы он в подъезде не мочился
Да не лез бы к управлению государством...
Alex Iven Искусственный Интеллект (127892) 11 лет назад
Одним словом по вашему раб не имеет права критиковать своего господина, работай и помалкивай, раз образованием не вышел ?!!:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Денис СоколовПросветленный (26265) 11 лет назад
Так потому и раб, что не вышел. Так и будет до скончания веков ныть и не будет знать, что надо делать.
Alex Iven Искусственный Интеллект (127892) Ты не знаешь, сколько раз в истории рабы скидывали с власти своих господ ?!!:)))))) Не чему вас история не учит, потом не удивляйся, когда обнаружишь себя с народными вилами в боку !!!:)))))))
Philip Dick Мыслитель (9690) 11 лет назад
Как будто во власти все имеют хорошее образование.. .
Ну ладно.
Следуя вашей трактовке этой пословицы про какие-либо права потребителя надо вообще забыть, жрать что дают и не вякать.
Коммунисты это дело умеют устроить.
Денис СоколовПросветленный (26265) 11 лет назад
Власть хотя бы чем-то занимается. А кто не имеет ЭЛЕМЕНТАРНЫХ понятий о политике и экономике-вякать, безусловно, не должен, а должен заниматься каждый своим делом-то есть драить полы в данном случае или мусор выносить.
Philip Dick Мыслитель (9690) Государство есть наёмный поставщик социальных услуг, если гражданину качество этих услуг не нравится то он имеет моральное право это высказать, как минимум.
Alex Startseff Оракул (60209) 11 лет назад
Тупо, коммуняка. Что, власть распространяется только на людей с вышкой?
Хотя, как заявлял твой идол, - любая кухарка может управлять государством,
вот и доуправлялась твоя цк кпss...
ßaƒ Просветленный (34479) 11 лет назад
Образование - признак ума? Однако...
республика Оракул (72768) 11 лет назад
какое нехорошее. 11 в школе и 6 в гпту .мало значит издевались? ещё надо .эти вот" учёные" и не ругают то .
лис же Оракул (56052) 11 лет назад
Слушайте, у нас и так одни кретины с высшим образованием голосовали за вовчика)