И снова башенки...

Анатолий Гений (85025), закрыт 11 лет назад
Что за городок?

Расскажите что-нить о нём.. .

PS Кто хотя бы со второго раза быстро выговорит название - дам шоколадку. . :-)))
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500) 11 лет назад
Город называется Таубербишофсхайм (Tauberbischofsheim).

Расположен на Романтической дороге в 32-х км от Вюрцбурга.

Городок возник в VIII веке, на заре распространения христианства в Баварии, когда проповедник-миссионер Бонифаций основал в 735 г. первый в Германии женский монастырь.
Его родственница Лиоба была первой настоятельницей этого монастыря и оба почитаются городскими святыми.

С 1237 по 1803 гг. Таубербишофсхайм принадлежал архиепископству Майнц и в 1806 г. после Наполеоновских войн отошел к Земле Баден.
В названии города отражен важный исторический и архитектурный памятник: Дворец майнского курфюрста - архиепископа на реке Таубер.

Это настоящий романтический средневековый город.
Узкие переулки, ступенчатые фронтоны зданий, церкви, средневековая крепость.
Город посещает около 3 миллионов туристов в год, что вынудило городские власти почти весь старый город превратить в пешеходную зону.

Одна из достопримечательностей - церковь святого Мартина.

Построена в 1910 году в нео-готическом стиле.
Алтарь Святого Мартина создал профессор Томас Бушер из Гамбурга.

Tauberbischofsheim, St.-Lioba-Straße
Main-Tauber-Kreis
Pfarramt Tel. 09341/9225-0

http://www.panoramio.com/photo/46653965

Остальные ответы
КотЭ Профи (738) 11 лет назад
Tauberbischofsheim, St.-Lioba-Straße
Main-Tauber-Kreis
Pfarramt Tel. 09341/9225-0