чем отличается словосочетание от предложения

Алёна Софронова Ученик (86), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алекс Мастер (1393) 11 лет назад
Словосочетания это два и более связных по смыслу слов, а предложение это словосочетания (необязательно конечно) связные между собой по смыслу и имеющие законченность действий
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703210) 11 лет назад
Словосочетание - это не законченная, но устойчивая сложная речевая единица, а предложение - это законченная, но не устойчивая сложная речевая единица.