Будут ли потеряны данные при объединении 2-х разделов?

Имеется жесткий диск с разделами C: и D: , есть необходимость их объединения! Насколько я знаю это можно сделать при помощи Acronis или Partition Manager. Но я не поняла - данные на этих жестких дисках сохраняются или в процессе все будет отформатировано?

Дополнен

спасибо ребята! ! поняла! ;)

Нет, данные останутся - второй диск станет папкой на первом.

Это возможно... но при аварийном отключении питания.. . или скачки напряжения в сети. . можно потерять всю инфу.
лучше сохраните важные файлы в другом месте... .

Я бы не рисковал

Если объединять через функцию объединения, то данные одного раздела будут положены в папку на другом разделе.
Но особо ценные данные рекомендуется забэкапить перед этой операцией, хотя и в большинстве случаев проходит удачно)