выгодно ли выращивать лён в России ?

Пользователь удален Гуру (4455), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Щербатый Просветленный (46239) 17 лет назад
Если есть деньги не только на выращивание льна, но и на специальный комбаин(прямо на поле отбивает тресту и производит первичную сортировку волокна). В противном случае - гарантированное банкротство
Остальные ответы
Валентина М Гуру (3803) 17 лет назад
при условии что большая часть в Россию раньше завозилась из Франции, то думаю имеет смысл..
тем более мода и спрос на льняные вещи только растет..
нужно поддерживать своего производителя! :-)
Кукушка на ветке сакуры Мудрец (12033) 17 лет назад
Выгодно. У нас климат подходящий. Только лен - очень трудоемкая культура. Не каждый фермер или совхоз может позволить себе содержать столько работников. + устаревшая техника... В общем, как всегда в России.