Кто такие ХИКИКОМОРИ?

Little-mousy Мудрец (16441), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Camomile Гуру (3213) 17 лет назад

Хикикомори (дословно «отрываться, отходить, устраняться» , «быть заточенным, заключенным» ) – японский термин, используемый для обозначения особого расстройства социальной адаптации у подростков и молодых людей, заключающегося в полном избегании любых контактов с социумом. Согласно психологу Сайто Тамаки, в Японии насчитывается до 1 миллиона хикикомори (20% от всех молодых (до 30 лет) людей в Японии или 1% от всего населения Японии) . Поразительная цифра, но официальная статистика министерства здравоохранения Японии называет более скромную - 50 тысяч человек.
Остальные ответы
Sleepwalker Знаток (252) 17 лет назад
кикиморы по японски :Ъ
Katric Гуру (3245) 17 лет назад
хикикиющие комории!!!
Вэл Просветленный (24411) 17 лет назад
Хикикомори (дословно «отрываться, отходить, устраняться», «быть заточенным, заключенным») – японский термин, используемый для обозначения особого расстройства социальной адаптации у подростков и молодых людей, заключающегося в полном избегании любых контактов с социумом.
PORTER Искусственный Интеллект (189836) 17 лет назад
есть понятие «хикикомори», это взрослые люди, которые нигде не работают, живут на содержании родителей и не выходят из дома, как правило, проводя все время перед телевизором или за компьютером.