нет желающих ответить на вопрос что такое медицинская биология?

Brodyaga Ученик (153), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Игорь Зиновьев Мастер (1191) 17 лет назад
Медицинская биология и генетика служат теоретической основой медицины. Успехи медицины связаны с биологическими исследованиями.

В курс медицинской биологии включены вопросы, знания которых имеет прямое отношение к практической деятельности врача: закономерности наследственности индивидуального развития, регенерации, экологии, биологии паразитов и переносчиков возбудителей болезней.

Медицинская биология делает акцент на изучение биологических особенностей человека, представляющие первостепенное значение для формирования у студентов-медиков фундаментальных знаний по медико-биологическим и клиническим дисциплинам
Источник: http://www.medinstitut.gomel.by/index.php?module=documents&item=285
Остальные ответы
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
Наверное, раздел биологии человека, связанный с изучением нормальных и патологических органов и процессов
Яна Ученик (143) 17 лет назад
по моему то же самое, что и мокрая вода....
Кальций Карбонат Оракул (64461) 17 лет назад
Ответом на этот вопрос занимается медико-биологический факультет РГМУ (II мед г. Москва)