Как бороться с беспределом (в любой сфере--то ли работа, то ли общественная жизнь) ? Ваше мнение, господа?)

____Мечта___ Гений (64902), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Иногда такое впечатление, что строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Дополнен 11 лет назад
Менталитет людей зачастую играет решающую роль в свободе действий тех,
чьи поступки порождают беспредел и беззаконие. .
И только некоторые способны противостоять подгнивающей системе,
коррумпированной и основанной на круговой поруке. .
И все-таки, несмотря ни на что и вопреки всему, и один или несколько смельчаков--в поле воины-победители!
Даже проигрывая в мелочах, они выигрывают в крупном..
Дополнен 11 лет назад
Не хотелось бы выглядеть неблагодарной и хуже, чем я есть на самом деле-
поэтому хочу выразить благодарность неизвестному пользователю,
отправившему мой вопрос в лидеры!
Это значит, не только меня одну волнует эта проблема. .
и это значит, что чем больше неравнодушных,
тем больше шансов!
Благодарю всех за ответы и мнения..)
Дополнен 11 лет назад
Итак, беспредел--это беззаконие. .
Беззаконие--это не отсутствие законов, а отсутствие страха и ответственности за их нарушение. .
Но каждую силу находится бОльшая сила. .
и против лома нет приема, кроме как другого лома.. бОльшего размера и силы.. )
Дополнен 11 лет назад
Знание--сила!
И двери Правды открываются тем, кто стучит и знает, чего хочет!

Незнание законов не освобождает от ответственности за их нарушения,
но знание Законов дает право на победу с беспределом..)
Дополнен 11 лет назад
Хотелось бы подчеркнуть--вопрос задан с целью узнать ваше мнение,
а не получить советы или нравоучения о пользе или вреде отстаивания своих прав
или молчаливого согласия с беспределом)) )
Я знаю ответ на этот вопрос и знаю методы борьбы с беззаконием,
более того, начиная с себя, я вижу, как и другие поднимаются с колен,
поставленные жесткими и жестокими реалиями "подступающего капитализма.. ")
Дополнен 11 лет назад
Борьба с беспределом "вне законников" может увенчаться победой лишь при помощи международных организаций--то есть в странах, где ПРАВО и ЗАКОН--по разным сторонам барьера,
реальная возможность добиться справедливости может быть только путем международных скандалов.
Все остальные методы--неэффективны, мало результативны и в зависимости от проблемы--и небезопасны.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА МНЕНИЯ, ОТВЕТЫ и ВНИМАНИЕ к этой теме!
Лучший ответ
Восходитель... Высший разум (574446) 11 лет назад
Международные правозащитники решили бороться с беспределом в России с помощью видео с окровавленными матрешками. Видео http://www.salsknews.ru/blog/blog/204.html

Во время недавнего визита премьера России во Францию необычный прием ему устроили правозащитники международной организации Amnesty International. Символом социальной кампании стал самый популярный для иностранных туристов сувенир из России — матрешка, скрывающая за внешней красочной оболочкой жертв убийств, арестов и цензуры.

Ролик, снятый агентством La Chose и продакшеном Rods Films, демонстрирует, как убитые, арестованные и измученные куклы складываются одна в другую, образуя в конечном счете расписную матрешку, красующуюся на прилавке магазина. В ролике звучит песня на стихи Н. Некрасова «Ой, полна, полна коробушка» .
Проекции сюжета были показаны, в частности, на Эспланаде Трокадеро вблизи Эйфелевой башни. Его собирались проектировать и на фасаде посольства РФ (это должно было стать кульминацией всего мероприятия) , однако там правозащитников уже ждала полиция.
Самая популярная реакция на западных ресурсах в стиле «Я что-то пропустил? Русские что-то не так сделали? »
Ну так как вы думаете что мы опять не так сделали?

Остальные ответы
wladimir antonow Мыслитель (7827) 11 лет назад
Создатели его в стране -"тандем". Поэтому в ещё долго нам жить в БЕСПРЕДЕЛЕ.
Salamandra*** Просветленный (29902) 11 лет назад
Против системы, должна работать другая система... один человек ничего
не сможет сделать... только заставит задуматься остальных... и то не всех.
В идеале, это каждый сам над собой работает... и осознает, что так жить нельзя.. .
но на это уйдет очень много времени... многие стереотипы исчезают через
многие поколения... но человек всегда живет надеждой.. .
полюбому надо начинать с себя... т. е. работать над собой.. .
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 11 лет назад
"Беспредел" - слово жаргонное... Из лексикона зеков.. . Надо употреблять более подходящее слово "беззаконие" ...Надо сделать так, чтобы во всём и везде правил ЗАКОН !!!
Zinaida Искусственный Интеллект (150389) 11 лет назад
СВЕРХУ надо начинать активную борьбу!
J UDOV Просветленный (24434) 11 лет назад
__ Чтобы изжить беспредел – надо стать товарищами !
Начни с себя, помоги соседу и т. д.
Источник: J UDOV
БЕСПАРДОННЫЙ Высший разум (1025783) 11 лет назад
печаль одна....
Источник: а ответа ...разумного ..как.... нету....
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) 11 лет назад
надо бороться правовым путем.. .

но когда касается лично тебя - я не знаю.. но вышеуказанного явно мало...
Натурщица Малевича Высший разум (1086298) 11 лет назад
С беспределом бороться, и справедливость искать можно.. . и победить в этой борьбе можно.. . но это отнимает столько сил и здоровья, что после первого боя (пусть даже и выигранного) становишься пацифистом)))
~И.~ Преображенская Искусственный Интеллект (311798) 11 лет назад
Не всех ждет победа на этом поприще, увы (
. Ученик (0) 11 лет назад
Только законными методами. Иначе беспредел только увеличится.
Борис Профи (878) 11 лет назад
Поддайся, чтобы победить!
Борьба и противостояние увлекает, но к чему приводит?
В войне нет победивших...
____Мечта___Гений (64902) 11 лет назад
Поддаться-значит проиграть изначально, пойти наперекор себе,своим убеждениям,принципам,
пополнив ряды тех, кто только может жаловаться на беззаконие)
Kenan Hesen Искусственный Интеллект (115176) 11 лет назад
Источник: http://youtu.be/SyEhzQOtgVM ...
____Мечта___Гений (64902) 11 лет назад
Спасибо за позитивный видеоролик!)
И таки, я согласна--весь мусор--в мусорку..))
Kenan Hesen Искусственный Интеллект (115176) мы бывает говорим то что... не делаем...не соблюдаем...
Робот Belofff $)))) Профи (938) 11 лет назад
Надо строчить жалобы в ООН или в ЮНЕСКО! /можно через интернет/ Я писал и мне даже ответ пришел! Во как!

А если беспредельничают менты, то и на них есть управа!
Надо писать сразу в УСБ /Управление Собственной Безопасности/ (это их хлеб /уже проверено/) и еще можно настрочить в Прокуратуру.
ПИСАТЬ... Писать... И ЕЩЕ РАЗ ПИСАТЬ.... (пис.. пись.. пись...))) )
____Мечта___Гений (64902) 11 лет назад
Согласна!!
но, не поверишь, но я боюсь морально суда))
да, с детства насмотрелась фильмов)
больше никого не боюсь)
Робот Belofff $)))) Профи (938) - а так полетать не боишься?
лана мишинаГуру (4857) 11 лет назад
А как можно написать в ООН ,ЮНЕСКО подскажите пожалуйста
Робот Belofff $)))) Профи (938) - очень просто. Садишься за комп наливаешь грамм двести чистой и холдного со льдом крепкого напитка типа виска и забиваешь в поисковике имя ЮНЕСКО или ООН и пишешь в секретарат на арабском или русском матерном языке свое послоние... затем переводишь на их ангийский и нажимаешь клавишу отправить на... и ваше послание в электронном виде поступит на их сайт... и они просто обязаны вам ответить в письменной форме также по интернэту...
Олег Шишкин Высший разум (1184656) 11 лет назад
Только сплотившись и объединившись. В одиночку систему побороть нельзя.
Виктория Мастер (2440) 11 лет назад
.Бог сказал в сврём Святом Писании :"Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей. Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтоб он обратился от него, но он от пути своего не обратился, то он умрет за грех свой, а ты спас душу твою" (Иезекииль гл. 33:8,9)Библия
Илья Павлов Мыслитель (9341) 11 лет назад
Только отстрелом беспредельщиков. без шуток. По-другому менталитет не позволит.
ПыСы: тандем ещё не родился, а у нас бардак. Ленин не родился - а у нас бардак. Беспредел идёт от сошек поменьше... ну и от Большого Брата тоже
$h®€k Оракул (59504) 11 лет назад
казнить

нельзя миловать -смысла нетв милости
drobat-viktor Мыслитель (5426) 11 лет назад
Любая форма беспредела, присекается только насилием. Другие методы борьбы не эфективны.