Почему маленькие морские рыбки выбрасываются на берег стаями?

Вчера на море, по всему пляжу, вдруг, много рыбок одновременно стали " выпрыгивать" на берег . Что же случилось? В чём загадка средиземноморских рыбок?

Дополнен

На море бываем часто ,но впервые наблюдаем ,как рыбки "летели как из пулемёта" по длинной полосе берега. И обратно ,кидая в море они возвращались странными хаотичными движениями.

Скорей всего это зависит от импульсов. Например перед водным землетрясением или штормом идет инфрозвук. Ухо человека неспособно его услышать, но вот рыбы и в особенности Касатки чуствительны к этому звуку. Т.к. они немогут от него укрыться , они выбрасываются на берег. Очень много случаев было когда выбрасывались на берег Касатки, их отпровляли обратно в море, но они опять оказывались на берегу.

А не страшно теперь купаться, может выброс какой? А может они от хищников спасаются...

Это не удивительно т.к. в Финском заливе, в районе Лахта-Зеленогорск вода перестала быть прозрачной и стала цвета кофе с молоком, трупы рыб выбрасывает на берег (от колюшки до судаков). Рыьки просто гибнут.

на самом деле я однажды по телеку слышала - чтто рыбы(о китах программа была), буквально сходят с ума от состава воды. в воде такие ужасные коктейли содержатся, которые пагубно отражаются на мозге рыб и они теряют координацию, короче одуревают, сложные процессы у них там происходят но виноват состав воды. это точно.

Они выкидываются на берег либо что-бы размножиться либо потому-что их выкидывает прилив и волны