Пожалуйста, объясните простыми словами разницу между КИНЕТИЧЕСКОЙ и ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ энергией?

Яков Сутугин Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Шамиль Мастер (1574) 12 лет назад
кинетическая накапливается по ходу движения, например катящийся шар.
потенциальная - энергия заложенная изначально в объекте, сжатая пружина.
Остальные ответы
Sakura Haruno Мудрец (10913) 12 лет назад
Ахахах мы щас это по физике проходим)
Ну как я поняла кинетическая энергия есть у любого двигающего объекта, а потенциальная энергия есть только если тело находиться во взаимодействии с чем то, как например камень поднятый над землёй или растянутая пружина.
Алик Мудрый Профи (608) 12 лет назад
Кинетика- движение, Потенция - возможность. Просто сжатая пружина имеете потенциальную энергию. Она Может работать, но пока не работает. Когда пружина распрямляется - она двигается. Потенциальная энергия становиться кинетической. Еще популярней? Когда ты смотришь на девчонку - находишься в состоянии потенции. А когда у вас уже есть контакт, то в состоянии кинетики.
putnik Искусственный Интеллект (108569) 12 лет назад
воздействуя сжатой пружиной на неподвижный шар. пружина потенциальная энергия, толчок шара и придание ему движения, кинетическая
Adam Reeves Ученик (102) 4 года назад
Побочек нет, думаю повторю курс через какое-то время https://eu.yarsagumba12.ru
Вадим Знаток (260) 4 года назад
Сама энергия взрыва из твоего кармана, чтоб произошел взрыв нужна взрывчатка. а взрывчатка заложена внутри вещества, которая высвожбождается при критических моментах.