Как приготовить дома медовуху, ту что до революции делали. подкиньте рецептик.

Елена Прекрасная Мыслитель (9019), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Надя Гуру (4442) 17 лет назад
была я когда в Суздале, медовуху продавали на каждом шагу! Так вот, едешь туда на экскурсию, там между прочим очень красиво, и спрашиваешь местную бабушку!
Остальные ответы
LosTa Мастер (1481) 17 лет назад
Насколько я помню, медовуха - напиток из меда с пыльцой (именно последняя дает брожение)
Любовь Болина Гуру (3574) 17 лет назад
валяется у меня где то книженция с рецептами медовухи... щас перепечатывать лень, пиши, стучи в агент, отсканю, скину.
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 17 лет назад
Медовуху не умею, а вот сбитень - пожалуйста - Сбитень суздальский

мед 150 г, сахар 150 г, гвозика 15 г, корица 15 г, имбирь 15 г, кардамон 15 г, лавровый лист 15 г,вода 1 л.

Мед смешать с водой и кипятить 20 мин, добавить пряности и кипятить еще 5 мин. Затем напиток процедить через марлю и подкрасить жженым сахаром.
kot Профи (870) 17 лет назад
прокотись до Суздаля.найди добрую бабушку или доброго дедушку,поспрашивай у них.
там и заводик есть по изготовлению самой вкусной медовухи.