Стоматологи. Почему они страшные???

жора федорченко Профи (893), закрыт 17 лет назад
Я ууже второй год на стоматолога учусь и мене вдруг стало интересно по професиональной должности узнать почему люди боятся нас стоматологов. Еще с детства НЕ боялся ходить к стомтологу и мне не страшна бор машина. Правда за всю жизнь ни разу кариеса небыло даже. Тока раз зуб сломан пополам был, наращивали. но эт не важно ..
Для меня не понятно чего именно люди боятся. Кто зкладывает этот страх??
Дополнен 17 лет назад
"Да не страшные они.Укольчик надо делать.Поверьте,друг мой ,есть врачи пострашнее"
Да не спорю самые страшные это наверно венерологи0)))
Дополнен 17 лет назад
"генетическая память... теперь, с ультракаином, совсем не больно"
Че это такое ультракоин?)) может ультразвук?? да не больно но вредно для эмали
Лучший ответ
грэг ю@Koshka3322 Просветленный (24095) 17 лет назад
Моя подруга стоматолог . Я ее не боюсь, а вот жену боюсь
Остальные ответы
Лея М Гуру (2547) 17 лет назад
Я не боюсь.. . А люди видимо боли боятся...
Пользователь удален Знаток (408) 17 лет назад
не боюсь, просто не приятно и пахнет в кабинетах не очень.
Лиля Гуру (3500) 17 лет назад
Страх заложен с детства. Мне в детстве два раза десну резали на живую - вот он страх откуда!
Антон Ученик (127) 17 лет назад
В голове гудит, когда они работают. Делали бы операции под "ушным наркозом".. Все в порядке было бы..
Ak.Iv. Мудрец (11834) 17 лет назад
Стоматологи - народ приветливый, добрый. Инструменты у них страшноватые!
Станислава Профи (604) 17 лет назад
Да не страшные они. Укольчик надо делать. Поверьте, друг мой, есть врачи пострашнее
Лебедева Оксана Мыслитель (5073) 17 лет назад
Вы - не страшные. Пройдет время ( уйдет поколение которое помнит страшные инструменты, злых стоматологов, и удаление зуба без заморозки) и страх уйдет. А вообще все зависит от стоматолога, если ребенка сразу испугать -он так и будет бояться всю жизнь.
Пользователь удален Профи (616) 17 лет назад
Ну сейчас страшно не только за зубы, но и за свой бюджет.
Пользователь удален Профи (504) 17 лет назад
Я лично боюсь не стоматолога а звука бор машины! Сейчас даже когда ходить к стоматологу совсем безболезненная процедура этот пульсирующий, пронзающий, убивающий звук просто портит всю малину!
Twolib Мастер (1809) 17 лет назад
просто мы ассоциируем стоматологов с болью
Аня Профи (922) 17 лет назад
Я боюсь до ужаса. Мне как-то давнооо очень 3 зуба по полчаса каждый лечили. боль ужасная...
Гюрза Мыслитель (9740) 17 лет назад
У меня зубы чувствительные и никакие уколы не помогают, поэтому мне всегда больно.. . Отсюда и страх.
klimart Ученик (118) 17 лет назад
страх у людей уже на генетическом уровне. раньше зубная боль лечилась однообразно.. . думаю, вы догадались, как.. .
сейчас - обстановка лучше. . страх только за свой кошелек.. .
думаю, дети наших детей будут бояться стоматологов только потому, что это довольно дорого...
Источник: моё.
Сергей Маслов Искусственный Интеллект (1563441) 17 лет назад
Добрейшие люди. Работа у них зверская и небезопасная.
Пользователь удален Мастер (1023) 17 лет назад
Не знаю! Я обожаю ходить в стоматологию! Там такой запах.. . Всякие прелестные штучки! Ковырялки! Прелесть!!!! А бормашинка так жжжужит!!!!
Fury Гуру (3241) 17 лет назад
мне в 6 лет сверлили жутко больной зуб, без наркоза... а теперь, с ультракаином, совсем не больно, но все равно, чтобы туда пойти надо долго собираться
Aлексей Медведев Гуру (3989) 17 лет назад
Люди не боятся стоматологов. Они боятся зубной боли. Зубная боль - самая болючая из всех болей.