Что изучает история Древнего мира?

Настя Ужегова Ученик (196), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
*))) СКАЗКА (((* Высший разум (259513) 11 лет назад
История древнего мира изучает древнейшее прошлое человечества – начиная от появления первых людей на земле и до крушения рабовладельческой Римской империи.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
СветланКа Профи (719) 11 лет назад
Древний Мир - его историю. :-)
WOT WOT Ученик (235) 8 лет назад
История древнего мира изучает древнейшее прошлое человечества – начиная от появления первых людей на земле и до крушения рабовладельческой Римской империи.
Вова Янданов Ученик (129) 7 лет назад
История древнего мира изучает древнейшее прошлое человечества – начиная от появления первых людей на земле и до крушения рабовладельческой Римской империи.
Екатерина Перова Знаток (373) 7 лет назад
древний мир его историю и всё подробно
Алекс Македонский Ученик (112) 7 лет назад
особенно интересны параграфы про восстание Спартака он молодца не побоялся выступить с армией гладиаторов против армии Рима, ведь почти всем известно что Римская армия очень редко терпела поражения, вспомните битву при Каннах в армии ганнибала было 40.000 человек а в армии Рима 80.000 дело в тактике например захват врага в клещи намного лучше чем лобовая атака!
Степан Казанцев Ученик (212) 6 лет назад
История древнего мира изучает древнейшее прошлое человечества – начиная от появления первых людей на земле и до крушения рабовладельческой Римской империи.
Денис Богданов Ученик (130) 6 лет назад
История древнего мира изучает древнейшее прошлое человечества – начиная от появления первых людей на земле и до крушения рабовладельческой Римской империи.
Кристина Масликова Знаток (251) 6 лет назад
все события до н. э. и события до 5 века н. э.
Lunnaya Гуру (3426) 3 года назад
Древний мир пришел на смену первобытнообщинному строю. Возникли классы, частная собственность и государство. Вместе с зарождением первых мировых религий появились первые цивилизации. Жители древних государств изобрели календарь, алфавит, цифры. Возникли науки, сохранившие свое значение вплоть до настоящего времени-астрономия, медицина, математика, геометрия, философия, ботаника, история и т. д. В государствах Древнего мира появились первые города, первые дороги и мосты, первые храмы и пантеоны. Люди научились строить дамбы, каналы, ирригационные сооружения и культовые постройки. До настоящего времени дошли египетские пирамиды, клинописные таблички, языческие и христианские храмы.
В древности были созданы величайшие произведения искусства, литературы, поэзии, архитектуры и скульптуры. Появились первые театры, музеи, стадионы и другие привычные для нас сооружения. Другими словами, Древний мир создал прочный материальный и духовный фундамент, без которого была бы невозможна современная цивилизация.