xps что за формат? Как его прочитать и может ли он быть опасен:?

Владислав Гасаев Профи (569), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (227684) 12 лет назад
Когда веб-сайт предлагает распечатать чек для отчетности, это можно сделать простым и удобным способом, который не требует бумаги. Чеки можно сохранять на компьютере в формате XPS.

XPS — это формат файлов, созданный для архивирования заметок, контрактов, отчетов, веб-страниц, онлайн-чеков и других документов, а также для обмена ими.

Документы XPS можно создавать практически в любой программе, выбрав модуль создания XPS-документов (Майкрософт) в качестве принтера. Установка дополнительного программного обеспечения не требуется. Версия в формате XPS будет выглядеть точно так же, как и оригинал.

Так как для открытия XPS-документов не требуются дополнительные программы, ими легко обмениваться. Кроме того, их можно легко найти с помощью поиска Windows — забудьте о стопках файлов, в которых так сложно найти нужный документ и так легко его потерять.

При щелчке по XPS-документу он открывается в средстве просмотра XPS, в котором работает функция поиска и поддерживается просмотр больших документов с помощью эскизов.