Почему фольклор называют устным народным творчеством ?

Нигга:D Ученик (151), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мираж Оракул (69779) 12 лет назад
потому что он описан не в книгах. а передается из уст в уста
No Просветленный (21894) 12 лет назад
В переводе с английского-народная мудрость, народное знание. ФОЛЬКЛОР — художественное творчество широких народных масс, преимущественно устно-поэтическое творчество. Ключевое слово-устное, передаваемое из уст в уста.
Сочи Авто Ученик (242) 9 лет назад
потомушто
его не описывают в книгах
Андрей Добарин Знаток (280) 8 лет назад
его как правило не где не записывали. его сочинял народ и передовал из уст в уста. сказки частушки колыбельные скороговорки были в устной форме. поэтому он и называеться "устным".(НАПИСАЛА ЛАДА ТРУЮНИКОВА)