Голосование за лучший ответ
No
12 лет назад
В переводе с английского-народная мудрость, народное знание. ФОЛЬКЛОР — художественное творчество широких народных масс, преимущественно устно-поэтическое творчество. Ключевое слово-устное, передаваемое из уст в уста.
Андрей Добарин
8 лет назад
его как правило не где не записывали. его сочинял народ и передовал из уст в уста. сказки частушки колыбельные скороговорки были в устной форме. поэтому он и называеться "устным".(НАПИСАЛА ЛАДА ТРУЮНИКОВА)